ВОСПОМИНАНИЯ УЧАСТНИКОВ боестолкновения II Симбирск — Горец


Позывной ‘Горец’ ( ХК Steel Raven)

(стилистика и орфография сохранена)

Прошел очередной «Симбирский рубеж». Вторую игру в этой серии организаторы традиционно приурочили к майским праздникам. » Традиционно», поскольку есть ощущение, что эта игра существовала если не всегда, то точно многие годы. Так ощущается, потому что силами организаторов именно в Ульяновске стало возможно собрать на одном поле боя хардболистов от Урала до западных границ страны. Это было давней мечтой многих бойцов, ведь уровень оснащения и мастерства команды в целом и отдельного бойца можно узнать только в состязании с соперником. Итак, в принципиальном противостоянии сошлись коалиции, объединенные «Уральской стеной» (команды Поволжья и Урала) и «Московским катком» (команды западных областей и городов).

Дорога на «Симбирский рубеж ll» сама по себе — целое приключение. Наша команда представила на игру самое большое число игроков. Ехали несколькими группами. Некоторые одним махом проделали весь путь, другие — с длинными остановки в городах по пути, кто-то вообще приехал с семьёй или включил поездку в своё свадебное путешествие.

Полигон и место для лагеря были отличные, несмотря на то, что организаторам пришлось отступить от первоначального замысла. Первый и второй «Симбирские рубежи» прошли на разных полигонах. Во второй раз пришлось отказаться от большого полигона с множеством этажных зданий и делать игру в постройках заброшенного лагеря отдыха. Первоначальный замысел сценария также скорректировали. Не смотря ни на что, благодаря высокому уровню подготовки и организации и рвению участников игра прошла захватывающе. Никто даже не возражал, что вместо запланированных пяти этапов за два дня сыграли четыре. Все получили то, за чем ехали.

Соревнующихся разделили на две стороны — наемников с зелеными повязками и повстанцев с синими. Наша команда играла на стороне наемников.
Задачей в первом этапе был захват и сбор ресурсов на территории. В зданиях были разбросаны слитки «золота», пакеты с порошком и пачки «денег». Трудность была в том, что мало найти ресурс. Его нужно вынести из боя и доставить в точку эвакуации. В этом этапе победу обеспечили личная мотивированность и понимание задачи каждого бойца и взаимодействие между группами.

Во втором этапе мы заняли глухую оборону и охраняли ресурсы. У каждого бойца в обороне только одна жизнь с однохитовкой. У атакующих была база, где они оживали через определённое время. А в зданиях они могли отбить плюшки, которые сильно облегчали им жизнь и напрягали нас. Пошел дождь, и лил все два часа, отведённые на этап. Были проблемы с оповещением о старте у синих. Захватить всю территорию повстанцам помешали оперативное и грамотное управление у наемников и ограниченное время операции.

В третьем этапе снова бились за разбросанные ресурсы. Повстанцы были на высоте. Сумели организовать фронт атаки, грамотно взаимодействовали.

У наемников была уверенность, что четвёртый этап, зеркальная копия второго, решит все. Мы знали, как будем побеждать и были полны решимости. Главное было забрать в атаке минимум одного соперника и возродиться как можно больше. Методичность и хорошая координация сделали своё. Мы отбили здание за за зданием. Ни оставили и одного соперника в них. Из всей стороны зеленых остался один, сидевший в запретной для синих зоне и сильно осложнявший действия синих на фланге.
Победили наемники. Но с каждым разом для этого требуется все больше сил. Парни учатся и совершенствуются.

Благодарим всех за эту игру! С нетерпением ждем продолжения!