КХН

КХН — КОДЕКС ХАРДБОЛЬНЫХ НАКАЗАНИЙ.

1. Превышение допустимой скорости полета пули.
а)Повышение допустимой скорости полета пули — есть грубое нарушение правил выраженное в умышленном «выкручивании» оружия, подогрева баллонов, смены клапана и пр. механических доработок оружия игрока после произведенного отстрела оружия и занесения его результатов в протокол отстрела, более чем на 10м/с (не считая допустимой погрешности измерительного прибора).
— наказывается отстранением от участия в играх конкретного вменяемого субъекта на срок 6 месяцев.

б)То же деяние, совершенное с особым цинизмом и поднятием скорости на 20м/с
-наказывается отстранением от участия в играх конкретного субъекта на срок 12 месяцев.

в)то же деяние сопряженное с причинением проникающего увечья игроку или зрителю, при условии надлежащей защищенности наказывается исключением конкретного хардболиста из общества хардболистов и отстранением команды от участия в играх на срок 6 месяцев.

2. Использование запрещенных пуль или снарядов.
а)Использование на играх по Хардболу запрещенных правилами боеприпасов и снарядов, которые могут причинить увечья играющим или зрителям
-наказывается отстранением от участия в играх конкретного вменяемого субъекта на срок
— 6 месяцев — полукруглая пуля типа хантер.
— 12 месяцев — острая пуля, пластиковая пуля с свинцовым сердечником, все типы утяжеленных пуль.

б)то же деяние сопряженное с причинением проникающего увечья игроку или зрителю, при условии надлежащей защищенности наказывается исключением конкретного хардболиста из общества хардболистов и отстранением команды от участия в играх на срок 6 месяцев.

3. Рецедив.
а)Нарушение совершенное повторно, даже если нарушения относятся к разным пунктам, наказывается исключением конкретного хардболиста из общества хардболистов и отстранением команды от участия в играх на срок 6 месяцев.

б)Нарушение правил совершенное группой лиц принадлежащей к одной команде наказывается отсранением команды от игр на срок 6 месяцев, а к конкретным хардболистам применяется наказание в соответствии с п.1, п.2 и п.3 ч. а).


Добавить комментарий