Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта.
Пришло время подвести итоги последних трех месяцев. А итоги радуют! Помимо обычных тренировок мы активно катались на разные, интересные игры и проводили свои.

Сначала о проведенных нами играх:
1. Как и планировали – провели игру по правилам «Counter-Strike». Было весело и очень динамично. Бились ребята до последнего. Даже проливной дождь не смог остановить игру. Использование гранат и дымов было таким плотным, что какой-то добрый малый вызвал пожарных! 🙂 Гордимся бдительными гражданами-грибниками!
2. «Horror 90x» — наша первая ночная игра. И не просто ночная игра, а сценарно-ролевая. Там было все и испуг от внезапных встреч, и блуждание в кромешной тьме и зомби, выпрыгивающие из засады и Джейсон, предлагающий отведать вкусное сырое седце.  Мы обязательно сделаем вторую часть со спецназом и ПНВ, но уже в следующем году!

А теперь об играх, в которых мы успели поучаствовать за эти месяцы:
1. «Потешная диверсия 2» — как всегда Холод смог сделать игру максимально жесткую по отношению к игрокам. Мы даже заподозрили его в некой договоренностью с высшими силами, отвечающими за дожди и водные преграды. От нас на игру решились поехать лишь двое, но свой кайф от милсима они получили сполна.

2. Операция «Бездна» – игра проходила в Ярославле в воскресенье. Это было тяжело во всех смыслах, но мы все же поехали и сыграли. Получили море позитивных эмоций и отлично провели время. Спасибо «Медведям» за игру! Обязательно приедем еще!

3. Самый Главный День (OVERLORD) – самая тяжелая игра сезона. Физически и морально тяжелая. Штурм песчаной высоты при соотношении сторон 1 к 1.5, это что-то за гранью добра и зла. При организации, хромающей на обе ноги, мы выжали из себя все, что смогли. Члены команды совершили по 5-7 штурмовых подъемов. Смогли опрокинуть фланг и поднять флаг. Мы шли и шли вперед. Из 53 человек, представлявших сторону штурма, к последней фазе осталось 22. И этим людьми я горжусь, т.к. они проявили настоящую стойкость и самоотверженность.
Игра закончилась «ничьей», что, безусловно, опечалило всех, кто играл и за штурм, и за оборону. Но вишенкой на торте оказалось «Традиционная победа СПО «Метель»» о которой они не постеснялись заявить у себя на сайте. Что ж, снимаем шляпу перед победителями.

4.  Когда ты живешь хардболом и мечтаешь о серьезной и интересной игре, жизнь обязательно подкинет тебе бонус. У нас так и случилось. Сразу две игры на первых выходных октября. «Битва команд» в РБ и «Слет хардбольных команды С. Петербурга». Что выбрать? Мы выбираем хардбол! Команда разделилась и поехала на оба мероприятия.  Это было классно! Море драйва и перестрелок с противником, к которому не привык. Внезапные тактические решения, командная работа на пределе сил и возможностей, дыхание которые пытаешься обуздать перед выстрелом, сердце, укладывающее по два-три удара в секунду.
Да, именно ради таких моментов мы играем в хардбол.  В будущем сезоне мы приложим все силы, чтобы поехать к ребятам из Беларуси и Питера, т.к. только так можно сделать хардбол лучше и интереснее.

А пока, мы будем готовиться. Наступает лучшее время, чтобы стать сильнее, подготовить новичков и взбодрить старичков из резервов, отработать тактические схемы и подогнать экипировку.  Надеюсь, и вы не упустите его.

До встречи на игре!